Carlo Sigonio Juridique - Sigonio, Carlo - De antiquo iure provinciarum libri duo Venise, ex officina Giordano Ziletti, 1568. In 4° petit. Reliure de l'époque en vélin souple. Un peu court de marges. Quelques manques aux feuillets de garde, mais un exemplaire frais. Taches d'encre sur le vélin de la reliure. Titre manuscrit au dos.
141