Null Menochio, Giacomo

Menochio, Giacomo Juridica - Menochio, Giacomo - Iureconsulti in omnes praecipuas Brescia, Io. Baptistam Bozolam, 1566. Belle marque xylographique sur la page de titre. Relié avec, du même auteur, Responsa in causa finariensi reddita. Brescia, Io. Baptistam Bozolam, 1566. Marque gravée sur bois sur la page de titre et à la fin, texte en deux colonnes, reliure coeval en parchemin, manuscrit de l'auteur sur le dos et le bord inférieur, traces de dentelles, quelques petits manques et marques d'encre, défauts.

140