Juridique - Formularium diversorum contractuum noviter impressum Venise, Lucantonio Giunta, 1523. In 4°. Frontispice imprimé en rouge avec marque typographique, quelques gloses manuscrites, légères mouillures sur quelques fascicules, reliure coeval en parchemin avec lacets, défauts. Signature du propriétaire sur la page de titre, notes manuscrites sur le papier de garde,
139