Aegidius Romano - Duns Scot, Johannes - Commentaria in octo libros phisicorum Aristotelis Venise, Torresani, 1502. In 2°. Texte sur deux colonnes en élégante police gothique. Relié avec. Ioannes Duns Scot. Questiones super libris de Anima aristotelis. s.n.t. Relié avec Joannis de Gandano. Aurea expositio...de substantia orbis. Venise, Ottaviano Scoto, 1514. Seulement cc. 105-134. Reliure de l'époque en planches de cyprès recouvertes de cuir et de parchemin, feuille de garde en parchemin réutilisée avec des écritures notariales du quatorzième siècle, excellent exemplaire.

129