Domenichi, Lodovico - Facetie Motti et Burle di diversi Signori et persone private Fano, Pietro Farri, 1593. In 8°. Marque typographique sur la page de titre, légère floraison et rougissement, reliure en parchemin de l'époque, auteur et titre manuscrits au recto, décollée, légers défauts.
124