Marco Porcio Catone - Marco Terenzio Varrone Caton, Marcus Porcius - Varro, Marcus Terentius - De Re Rustica Lyon, Sebastiano Grifo, 1537. In 8° Marque typographique sur la page de titre, légères rousseurs. Relié avec Priscarum Vocum, in libris de re rustica. Lyon, Sebastiano Grifo, 1537. Nom de marque sur la page de titre et à la fin du volume. Reliure contemporaine en vélin souple. Notes de possession sur le premier feuillet de garde et sur la page de titre, d'époques différentes.
114