Null Annibale Caro

Annibale Caro Caro, Annibale - Apologia de gli Academici di Banchi di Roma contra M. Lodovico Castelvetro Parme, dans la maison de Seth Viotto, 1558. In 4° petit. Reliure du XIXe siècle en demi-cuir, titre doré au dos. Marque xylographique gravée sur la page de titre représentant un amadou dans une bordure avec des masques. Un papier a été détaché et refait. Rousseurs sporadiques et taches d'humidité affectant la marge avant de certains papiers, défauts aux charnières.

111