Descrizione

Bargagli, Scipione - I trattenimenti di Scipion Bargagli ; doue da vaghe donne, e da giouani huomini rappresentati sono honesti, e diletteuoli giuochi ; narrate nouelle ; e cantate alcune amorose canzonette Venise, appresso Bernardo Giunti, 1591. In 4°. Sur le frontispice, armoiries avec lys florentin dans un cadre figuré, en haut les armoiries des Médicis, capilettera xylographique décoré, reliure en demi-parchemin du XVIIIe siècle.

105

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati