Martino Bassi Architecture - Bassi, Martino - Dispareri in materia d'architettura, et perspettiua. Avec les opinions d'excellents et célèbres architectes qui les ont résolues. Brescia, Francesco et Pietro Maria Marchetti, 1572. In 4°. 48 cc (sur 54), 10 planches (sur 12), rousseurs, reliure en carton d'époque avec un dessin de lion rampant. Cachet noble sur la page de titre.
98