Null Manuel Alvares

Manuel Alvares Alvares, Manuel - Institutionum libri primi Epitome : syntaxeeos item faciliora praecepta, ex eiusdem auctoris libro secundo descripta Dilingen, Mayer, 1585. In 8°. Marque xylographique sur la page de titre encadrée d'un cadre typographique, quelques légères rousseurs et brunissures, rares trous de vers à bois, reliure à la truie avec gaufrage à froid, crochets métalliques, grand manque au dos, premier plat et premières gardes détachés. Inscriptions manuscrites sur le contreplat et le papier de garde.

95