Null Giulio Cesare Albicante
Descrizione

Giulio Cesare Albicante Albicante, Giulio Cesare - Essercitii spirituali di don Giulio Cesare Albicante da Milano monaco di Montoliueto, composti, e mandati in luce per i giouani della sua congregatione Rome, Francesco Zanetti, 1580. In 8°. Marque typographique sur la page de titre, légères rousseurs, restauration au scotch sur la page de titre, reliure coeval en parchemin de silex. Notes de possession manuscrites des XVIe et XVIIe siècles sur le premier feuillet de garde.

90

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati