Marco Giuniano Giustino Justin, Marcus Junianus - Iustini historici clarissimi In Trogi Pompeii historias exordium [Venise, G. Rosso, après 1489-90]. In 2°. liiii cc. Espaces pour les capilettera, caractères romains, manque le premier papier avec la boutonnière, remplacé par une reproduction, quelques rares et légères restaurations, reliure postérieure en demi-cuir et papier marbré, titre en or sur le dos lisse, légers défauts.
77