Descrizione
Boniface VIII - Clément V - Constitutiones ; Commentaire : Johannes Andreae ; Johannes XXII : Decretales extravagantes. Ed : Franciscus Moneliensis et Alexander de Nevo Venise, Nicolaus Jenson, 1479 [24 novembre]. In 2. 68 cc. Partie II seulement. 415 x 280 mm. Texte en rouge et noir sur deux colonnes, police gothique, paraffi rouge et bleu, manque le premier blanc, trous de ver à bois dans la marge supérieure des 4 premiers papiers avec perte de quelques petites lettres, renforcement dans la marge intérieure du dernier papier. Reliure en demi parchemin et carton marbré bleu.
70
Forse ti piacerebbe anche