Null Franklin Delano Roosevelt - James Speyer

Franklin Delano Roosevelt - James Speyer Roosevelt, Franklin Delano - Speyer, James - Lettre signée Belle lettre dactylographiée à l'encre bleu clair sur papier à en-tête de la Maison Blanche, Washington, avec la signature autographe de Theodore Roosevelt, signée Oyster Bay N.Y. 7 septembre 1904 et adressée à James Speyer, l'un des plus puissants financiers américains de l'époque. Le lot comprend également une lettre autographe signée de Speyer à Luigi Luzzatti, datée de New York, le 6 avril 1905, et une autre lettre du ministère de l'Intérieur des États-Unis.

54