Null Garibaldi, Giuseppe - Lettre

Garibaldi, Giuseppe - Lettre Lettre sur feuille lignée datée de 1877 dans laquelle Giuseppe Garibaldi "accepte avec gratitude le titre de président honoraire" de la Società di Mutuo Soccorso "Umberto I" de Bari, légères rousseurs, plusieurs restaurations avec du ruban adhésif, ensemble dans le lot une photo et une médaille commémorant la prestation de serment de Garibaldi en tant que député du Royaume, le tout dans un cadre en bois.

33