Antonio Calderara

Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903-lac d'Orta 1978) - Sans titre, 1969 15 x 14,5 cm graphite et aquarelle sur papier Monogrammé et daté en bas à gauche : A. C. 1969 Signé et daté au dos : Antonio Calderara 1969 Dédicace au verso PROVENANCE Brescia, Galerie Massimo Minini ; collection privée. EXPOSITIONS Turin, Artissima, novembre 2014 (étiquette au verso). Ce lot est soumis au droit de suite

280

Antonio Calderara