Antonio Calderara
Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903-lac d'Orta 1978) - Sans titre, 1969
15 x 14,5 cm
graphite et aquarelle sur papier
Monogrammé et daté en bas à gauche : A. C. 1969
Signé et daté au dos : Antonio Calderara 1969
Dédicace au verso
PROVENANCE
Brescia, Galerie Massimo Minini ;
collection privée.
EXPOSITIONS
Turin, Artissima, novembre 2014 (étiquette au verso).
Ce lot est soumis au droit de suite