Vincenzo Ferrari
Vincenzo Ferrari (Cremona 1941-Sondalo 2012) - Le souffle dans l'art, 1990
27 x 27 cm (fermé) ; 27 x 54 x 28 cm (ouvert)
livre-objet, multiple en carton dans l'étui d'origine, ex. I/CC
Signature au crayon au verso
Tiré à 1800 exemplaires dont :
10 exemplaires avec intervention de l'artiste signés et numérotés de I à X
190 exemplaires signés et numérotés de XI à CC
1600 exemplaires numérotés de 1 à 1600
Ce lot est soumis au droit de suite