Null Pietro Zari

Pietro Zari Zari, Pietro - Épigrammes érotiques. Le cinquième livre de l'Anthologie palatine. Vicence, Neri Pozza, 1963. In 4°. Reliure cartonnée avec papier de protection et étui. Illustré de 11 lithographies de Carlo Macchioli, imprimées par Ottorino Busato sur papier Fedrigoni de Vérone. Notre exemplaire n° 14. Légères traces d'âge sur l'étui.

633