Diego Valeri

Valeri, Diego - Trente-trois poèmes. Avec quatre gravures originales de Bruno Saetti. Milan, M'Arte Edizioni, 1973. In 8° grand. Reliure éditoriale en demi-cuir avec plats en tissu et étui. Notre exemplaire appartient au tirage de 25 exemplaires sur 150 accompagné d'une seconde série imprimée sur Japon nacré in 4° numérotée et signée par l'auteur. Quelques traces du temps.

630

Diego Valeri