Edoardo De Fonseca
Magazine - De Fonseca, Edoardo - Novissima. Albo d'arti e lettere. Milan (puis Rome), Società Editrice Novissima, 1902, 1905, 1907, 1909, 1910. 5 volumes en 4° oblong. Reliure d'éditeur en demi-toile avec plats illustrés d'élégantes illustrations Art Nouveau. Quelques déchirures avec légers défauts au dos de la dixième année, petits frottements, taches et usures du temps.