Null Arthur Rackham
Rackham, Arthur - Le Songe d'une nuit d'été

Bergame, Istitu…

Arthur Rackham Rackham, Arthur - Le Songe d'une nuit d'été Bergame, Istituto italiano d'arti grafiche, [1909]. In 4°. Avec 40 belles planches en couleurs d'Arthur Rachkam appliquées sur carton, de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte, quelques légères fioritures et petites taches, reliure toilée avec titre et décor doré sur le plat, mouillures, fioritures.

617