John Grand-Carteret

Publicité - Graphisme moderne - Grand-Carteret, John - L'Enseigne, Son histoire sa philosophie ses particularités les boutiques, les maisons, la rue, la Réclame Commerciale A Lyon Grenoble-Moutiers, Librairie Dauphinoise Librairie Savoyarde, 1901. In 2°. 295 x 230 mm. Des centaines d'illustrations en noir et blanc et en couleurs, et plusieurs planches en couleurs à pleine page, GÉANTE RELIURE EN DEMI-CHAIR ORANGE AVEC DES INSERTIONS EN POLYCHROME AU DOS pour représenter des insignes, signée à l'intérieur "E. Buer...a Lyon".

614
Aller au lot
<
>

John Grand-Carteret

Estimation 250 - 350 EUR
Mise à prix 250 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 32 %