Pavese, Cesare Pavese, Cesare - Lavorare stanca

Pavese, Cesare

Pavese, Cesare - Lavorare stanca Florence, Edizioni di Solaria, 1936. In 8°, livre de poche de l'éditeur, légères mais uniformes rousseurs dans les marges, signature sur le feuillet de garde de la couverture, petits manques au dos et déchirures au livre de poche. Exemplaire de l'édition réservée à la vente.

611

Pavese, Cesare