Pascoli, Giovanni

Pascoli, Giovanni - Albo pascoliano. Chansons de Giovanni Pascoli. Gravures de Vico Viganò. Réaction de Leonardo Bistolfi. Bologne, Nicola Zanichelli, 1911. In 4°. Reliure éditoriale en plein parchemin. Titre au dos et sur le premier plat. Édition tirée à 500 exemplaires, notre exemplaire n° 265, signé par l'artiste. Signes du temps à la reliure et rougissement du vélin et des planches.

610

Pascoli, Giovanni