Null Elvezio Santi

Elvezio Santi Naples - Santi, Elvezio - Le port de Naples considéré sous ses différents aspects. Stradella, P. Salvini, 1923. In 4°, avec 23 planches hors texte représentant des graphiques, des plans topographiques et des photographies de l'époque. Reliure demi-toile à coins, double soufflet, titre doré au dos, couvertures originales conservées. Légères rousseurs.

608