Inchiesta Saredo sulla Camorra Amministrativa Naples - Saredo Enquête sur la Camorra administrative - Rapport sur l'administration communale par la R. Commissione d'inchiesta per Napoli. Rome, Forzani, 1901. In 4°, vol. 2, pp. 932 ; 889. Reliure de l'époque en toile, mal imprimée. Titre doré au dos. Léger brunissement uniforme.
607