Pierre Louys Louys, Pierre - Sanguines Paris, Bibliotheque-Charpentier, 1903. In 12°, 186 x 122 mm. Reliure en cartonnage éditorial jaune, avec petits manques dans les marges, dos renforcé par du scotch. Exemplaire de présentation, le feuillet de garde porte la mention : "à M. F. Brunetiere en hommage Pierre Louys".
598