Null Leoncillo Leonardi
Livre d'artiste - Leonardi, Leoncillo - Bestiaire

Milan…

Leoncillo Leonardi Livre d'artiste - Leonardi, Leoncillo - Bestiaire Milan, Edizioni della Chimera, 1941. In 4° grand. Reliure brochée sous jaquette cartonnée et étui. Titre imprimé sur le dos et sur le premier plat. Illustré de 20 lithographies originales signées par Fabrizio Clerici. Tirage à 220 exemplaires, notre exemplaire n° 20. L'étui présente des restaurations de ruban adhésif, des taches et quelques petites déchirures.

593