Filippo Tommaso Marinetti Futurisme - Marinetti, Filippo Tommaso - Destruction. Poèmes Lyriques. Paris, Librairie Leon Vanier editeur, 1904. In-8º, mm. 186x125. Livre de poche original imprimé en noir. Exemplaire avec dédicace autographe de l'auteur en français. Défauts à la reliure et rousseurs.