Enrico Fermi Physique - Fermi, Enrico - Molécules et cristaux

Bologne, Nicola Z…

Enrico Fermi

Physique - Fermi, Enrico - Molécules et cristaux Bologne, Nicola Zanichelli, 1934. In 8°. Frise sur la page de titre, légères rousseurs habituelles, reliure en toile noire, titres dorés sur le plat et le dos, légers défauts.

578

Enrico Fermi