Null Enrico Fermi

Enrico Fermi Physique - Fermi, Enrico - Introduction à la physique atomique Bologne, Nicola Zanichelli, 1928. In 8°. Frise à la page de titre, petite déchirure à la marge intérieure de la page de titre, sans perte, légères rousseurs habituelles, reliure en toile noire, titres dorés sur le plat et le dos, légers défauts.

577