Federico Fellini Fellini, Federico - Histoire de Federico Fellini Milan, Rizzoli, 1962. In 8°. Reliure cartonnée illustrée, très peu de traces d'usure. Dédicace de Fellini sur le papier de garde. Dans le lot, une lettre manuscrite de Federico Fellini avec son enveloppe, adressée à Mme Fausta Leoni et datée du 14 janvier 1974.
576