Alberto Ferone Economie - Royaume de Naples - Ferone, Alberto - Les finances napolitaines dans les dernières années du Royaume des Bourbons. Naples, I.T.E.A., 1930. In 16°. Reliure en demi-maroquin rouge avec coins, cordons, titre et frises dorées au dos. Rousseurs uniformes.
571