Null Raffaele Ciasca

Raffaele Ciasca Economie - Royaume de Naples - Ciasca, Raffaele - Aspects de la société et de l'économie du Royaume de Naples au XVIIIe siècle. Milan, 1934. In 8°. Reliure en demi-maroquin rouge à coins, dos à six compartiments avec titre et frises dorées, couvertures originales conservées. Inscription autographe de l'auteur sur la page de titre. Légères rousseurs uniformes, quelques petites taches à la page de titre.

570