Null Fausto Squillace

Fausto Squillace Economie - Italie du Sud - Squillace, Fausto - Les bases économiques de la question méridionale. Palerme, Sandron, 1905. In 8°. Reliure en demi-cuir avec coins, titre et décorations dorées au dos. Rousseurs et taches éparses.

565