Umberto Eco Eco, Umberto - Le nom de la rose

Umberto Eco

Eco, Umberto - Le nom de la rose Milan, Bompiani, 1980. In 8°. Reliure éditoriale en toile rouge, jaquette en couleurs. Signature d'Umberto Eco sur le papier de garde. § Ensemble dans le lot deux autres éditions originales : Eco, Umberto. L'Isola del giorno prima. Milan, Bompiani, 1994. Reliure en toile rouge, jaquette en couleur et Eco, Umberto. Baudolino, Milan, Bompiani, 2000. Reliure en toile bleue, jaquette illustrée, légères traces d'usure.

563

Umberto Eco