Umberto Eco
Eco, Umberto - Le nom de la rose
Milan, Bompiani, 1980. In 8°. Reliure éditoriale en toile rouge, jaquette en couleurs. Signature d'Umberto Eco sur le papier de garde. § Ensemble dans le lot deux autres éditions originales : Eco, Umberto. L'Isola del giorno prima. Milan, Bompiani, 1994. Reliure en toile rouge, jaquette en couleur et Eco, Umberto. Baudolino, Milan, Bompiani, 2000. Reliure en toile bleue, jaquette illustrée, légères traces d'usure.