Null Gabriele D'Annunzio

Gabriele D'Annunzio D'Annunzio, Gabriele - Laudi del ciel, del mare, della terra e degli eroi Milan, Treves, 1903. 2 volumes in-4°. Frontispice en taille-douce et illustrations dans le texte par Giuseppe Cellini. Reliure éditoriale en plein parchemin avec reliure en toile, certaines déchirées, décorations estampées en or sur les premiers plats avec des motifs phytomorphes dans le volume I et avec la figure d'un bateau à voile dans le volume II, titre en or sur le dos. Exemplaires en bon état.

553