Null Ferdinand Bac

Ferdinand Bac Bac, Ferdinand - Modeles d'Artistes. Album inedit et en couleurs Paris, Simonis Empis, s.d. In 2°. Planches en couleurs dans le texte, reliure brochée illustrée en demi-toile tissée et papier marbré, titre dans le soufflet de cuir du dos. § Ensemble dans le lot Silvestre, Armand. Le Nu a L'Exposition de 1900. 2° série.(vol. IV seulement). Paris, E. Bernard et c., 1900. In 2e. Planches en couleurs, quelques légères rousseurs, reliure éditoriale en toile bleue, avec reproduction photographique sur le premier plat, titres en or et noir, titre en or au dos, légers défauts.

523