Antonio Scialoja Scialoja, Antonio - Traité élémentaire d'économie sociale Turin, G. Pomba e Comp., 1848. 8°, pp. 206. Reliure de l'époque en cuir mz., titre et frises dorés au dos, légers défauts. Petits trous de xylophages et rousseurs. Rare édition originale.
509