Satire - Caricature - La Charge Deux volumes reliés en galuchat brun, 330 x 260 mm, contenant respectivement 70 planches (Volume I) et 112 planches (Volume II), lithographiées en couleurs et pour la plupart retouchées à l'aquarelle, avec des inscriptions et des notes en bas de page.
507