Pietro Ruga

Ruga, Pietro - Nouvelle carte de la Rome moderne extraite du grand Nolli Rome, Venanzio Monaldini, 1837. Plan topographique gravé sur cuivre, feuilles montées sur toile, 62,5 x 84,5 cm, avec liste des quartiers et plans de quelques monuments importants. Légères mais uniformes rousseurs, petite trace de ver à bois avec léger manque. Étui cartonné avec titre estampé sur le soufflet.

503

Pietro Ruga