Royaume des Deux-Siciles - Liste des échantillons présentés à l'exposition solennelle des manufactures le 19 août 1826, jour de Noël de S.M. le Roi François Ier du Royaume des Deux-Siciles Notre Seigneur. Naples, d'après la Tipografia Orsiniana, 1826. In 8°. Reliure cartonnée moderne. Petit travail de ver à bois et quelques restaurations aux dernières pages.
498