Gioachino Ponta Ponta, Gioachino - Le triomphe de Vaccinia poème de Gioachino Ponta de Gênes Parme, co' tipi bodoniani, 1810. 8°. Reliure éditoriale en carton à la Bodoniana, dos détaché. Exemplaire à grandes marges à la barbe. Rousseurs sporadiques.
494