Erasmo Pistolesi

Pistolesi, Erasmo - Description de Rome et de ses contours avec une nouvelle méthode courte et facile Rome, Giovanni Gallarini, 1844. In 16°. Frontispice gravé sur cuivre représentant le Forum romain, une carte topographique pliée à plusieurs reprises et 6 planches à pleine page. Reliure récente en demi-maroquin avec titre doré sur le dos et l'étui.

493

Erasmo Pistolesi