Null Pinelli, Bartolomeo - Collection de costumes anciens

Bologne, Giovanni Zec…

Pinelli, Bartolomeo - Collection de costumes anciens Bologne, Giovanni Zecchi, 1830. 8°. Reliure récente en demi-cuir avec titres dorés au dos, plats en papier marbré. Illustré d'un frontispice, d'antiporta et de 100 planches numérotées hors texte. Exemplaire en bon état. Quelques rousseurs.

492