Null Bartolomeo Pinelli

Bartolomeo Pinelli Pinelli, Bartolomeo - Grande image de l'histoire de la Rome antique Venise, chez G. Gnoato et I. Minesso, vers 1850. In 4° oblong. Reliure de l'époque en demi-cuir et carton. Antiporta et 100 planches gravées au trait en taille-douce. Légères rousseurs dans les marges de certaines pages.

489