Null Alessandro Betocchi

Alessandro Betocchi Napoli - Betocchi, Alessandro - Les forêts productives de la province de Naples. Naples, De Angelis, 1874. In 4°. Avec 3 tableaux statistiques dépliants et 2 cartes topographiques en couleurs, gravées sur cuivre : Province de Naples et Ville de Naples. Reliure de l'époque en demi-cuir, titre et frises dorés au dos, légers défauts. Légères rousseurs, légères et occasionnelles.

485