Musique - Théâtre de la Scala - Milan Carnovale Collection de danses de salon pour Piano Forte Milan, Presso F. Lucca, [1848]. Format album, pp. 50 entièrement gravées avec frontispice et partitions, légères rousseurs. Ensemble dans le lot. Vincenzo, Monti. Il mistico omaggio, Cantata da eseguirsi nel C. R. Teatro alla Scala in Milano alla presenza di S. A. I. R. l'arciduca Giovanni d'Austria. Milan, de la Cesarea Regia Stamperia, 1815. 285 x 210 mm. Belle reliure en maroquin blond à long grain, encadrements dorés sur les plats et le dos.
483