Ferdinando Murena Murena, Ferdinando - Per l'attuazione in Italia della carta moneta fruttifera. Projet et système. Naples, Giannini, 1894. In 8°. Avec un fac-similé hors texte. Reliure demi-cuir, titre doré au dos, couvertures originales conservées. Légères rousseurs.
482