Null Carolina e Federico Lose

Carolina e Federico Lose Milan - Lose, Carolina et Federico - Vues de Milan Milan, chez Pierre et Michel Vallardi, s.d. (1826). In 8° oblong, 165 x 210 mm, recueil de 42 petites vues gravées sur acier, aquarellées à la main et signées, 25 vues de la ville de Milan et 15 d'autres lieux de Lombardie, des Lacs et du Simplon, EXEMPLE PARFAIT, reliure éditoriale coéval en demi-maroquin vert avec frises et cartonnage.

478